Модернизация линии производства напитков в потребительской таре на ООО "ПК "СТАРАЯ КРЕПОСТЬ"

Упаковочное оборудование в пищевой промышленности охватывает широкий спектр вариантов от линий фасовки твердой и сыпучей продукции до автоматизированных комплексов розлива напитков в потребительскую тару. Благодаря применению инверторов в частотно-регулируемом приводе достигается эффект снижения потерь, экономии электроэнергии и синхронизации работы разных частей линии.

Компания ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» активно сотрудничает с широким кругом предприятий пищепрома и смежных отраслей. Это направление постоянно пополняется новыми производителями, в нем активно развиваются новые технологии, служащие источником ценного для нас опыта.
Руководство предприятия ООО "ПК "СТАРАЯ КРЕПОСТЬ" запросило у нас возможность подбора и приобретения нового инвертора для модернизации линии розлива напитков в потребительскую тару. Из полученной информации было понятно, что заказчику нужен частотно-регулируемый привод малой мощности, имеющий эффективную систему синхронизации с другими компонентами линии и надежные функции защиты потребителя от перегрузок.

После изучения предложенных вариантов и ряда консультаций специалисты заказчика решили, что их требованиям удовлетворяет преобразователь частоты CIMR-JBBA0002BBA Yaskawa компактная серия J1000. Однофазный инвертор мощностью 0,4 кВт имеет компактные размеры, способен обеспечить перегрузочный момент привода 150 % и интегрируется в современные системы автоматизированного управления с помощью интерфейса RS485 (Modbus RTU, RS232-C опция). Для надежной и точной синхронизации предусмотрена функция программирования прибора DriveWizardPlus на базе специально разработанного ПО.




YASKAWA серия J1000
Компактная серия преобразователей частоты J1000 проста в установке и эксплуатации. Предназначена для использования в конвейерах, вентиляторах и насосах с невысокими нагрузками.
1 фаза 200 В, мощность от 0,4(ND)/0,2(HD) до 2,2(ND)/1,5(HD) кВт
3 фазы 400 В, мощность от 0,4(ND)/0,2(HD) до 5,5(ND)/4(HD) кВт

ООО "ПК "СТАРАЯ КРЕПОСТЬ"
Производитель пива и безалкогольных напитков из города Короча Белгородской области занимает серьезную нишу на рынке. После модернизации производства в 2015 - 2016 году компания существенно расширила ассортимент, освоила выпуск контрактных напитков и выпустила несколько собственных брендов. Предприятие развивает собственную сеть логистики и сотрудничает с ведущими торговыми сетями федерального масштаба.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101